24FreelanceMarketplace de freelancers que nunca dorme
Freelancers por habilidade

Freelancers: CMS WordPress

370 freelancers mencionam isso em seus perfis. Compare tarifas e portfólios e escolha o melhor.

24
VinteEu consigo ver no escuro — deixe-me encontrar seu freelancer.
Na seleção3700 visitado nos últimos 30 dias
Taxa média€32253 definiram uma taxa
Perfis com foto51%Contas PRO: 0
Disponível agora3520 online agora mesmo
370 freelancers
Andry
Disponível para trabalho

Andry

CMS WordPress

Comecei a estudar Html, Css, há um ano. Conhecimento de todos os programas de escritório (Word, Excel, etc.) Conhecimento de Wordpress CMS,... Preenchendo o site Conteúdo conteúdo conteúdo Preenchimen…

23.03.2016
80taxa negociável
Nikolay
Disponível para trabalho

Nikolay

Programação web, layout

7 anos de experiência em desenvolvimento web. Desenvolvimento de sites turnkey. Layout adaptativo e cross-browser. Blogs, páginas únicas, lojas online. HTML5, CSS3, Bootstrap, JavaScript, AngularJS, O…

25.11.2021
80€4/hr
Marina K.
Disponível para trabalho

Marina K.

Front-end

Estou fazendo desenvolvimento front-end. Uso Slim/Haml, Sass, CoffeScript, Bootstrap e Foundation frameworks, coletor de projetos - Gulp, trabalho com layouts no Photoshop e Sketch, layout adaptativo…

28.12.2015
80taxa negociável
Dmitry P.
Disponível para trabalho

Dmitry P.

Layout HTML

Estou procurando um trabalho remoto, seja no escritório, mas com a oportunidade de trabalhar remotamente no primeiro mês (ou “período de experiência”), posteriormente me mudar e trabalhar em tempo int…

14.08.2016
80€7/hr
Roman
Disponível para trabalho

Roman

Projetos WEB

Sou apaixonado por criar sites modernos e adaptativos de diferentes níveis de dificuldade no CMS WordPress. Promoção de sites. Sempre assumo a responsabilidade pelo trabalho que faço. Ficaria feliz em…

28.02.2020
80taxa negociável
Ivan
Disponível para trabalho
Ivan

Ivan

Design de sites, desenvolvimento de websites

Trabalho na educação. Meu hobby é design de sites. Eu administro um site pessoal. Acredito que um hobby pode e deve gerar renda. É por isso que aceito pedidos na categoria Web. Estou ativamente envolv…

Adobe PhotoshopCMS JoomlaCMS WordPressedição de vídeocriação de apresentações
28.12.2016
80€3/hr
Aleksey
Disponível para trabalho

Aleksey

Programação em C#

Desenvolvedor C# com 3 anos de experiência no desenvolvimento de sistemas ERP e CRM. Programação de software para Windows OS de qualquer complexidade. Programação 1C. Administração de Sistemas Windows…

CMS WordPresssistemas CRMSEO
27.09.2016
80€21/hr
Vladimir S.

Vladimir S.

Tradução

Tenho um discurso competente, sou capaz de traduzir textos em inglês de vários assuntos de maneira qualitativa e artística, mas principalmente me dedico a trabalhos com textos multimídia dedicados a j…

08.04.2014
80€1/1000 caracteres
Ilya
Disponível para trabalho

Ilya

Desenvolvedor frontend

Habilidades profissionais: Eu pratico HTML5, CSS3, JavaScript, Emmet. Eu crio de forma válida, compatível com diferentes navegadores e adaptativa. Eu conheço os fundamentos de jQuery, BootStrap, WordP…

05.10.2018
80taxa negociável
Anastasiya R.
Disponível para trabalho

Anastasiya R.

WordPress, SEO

Desenvolvimento e finalização de Landing Pages e sites de cartão de visita, blogs, pequenas lojas online, sites de serviços. Trabalho com a plataforma WordPress, seleciono templates, personalizo, faço…

19.07.2018
80taxa negociável
Olga
Disponível para trabalho

Olga

Design de sites, desenvolvimento de sites, páginas de destino

Do design à implementação, cada novo projeto oferece a oportunidade de ultrapassar limites criativamente e tecnicamente. Seu site será bonito e amigável, enquanto é construído usando código semântico…

CMS WordPressHTMLCSSPágina de Destino
17.01.2021
80taxa negociável
Vasily K.
Disponível para trabalho

Vasily K.

Programação web

Desenvolvimento de aplicações em JS, React, Vue, Laravel, php, Python certificado (não utilizado no trabalho), um pouco de c, c++, c#, java. Integração e aplicações para CRM Bitrix24, Amo, Retail, Moi…

20.03.2023
80taxa negociável
Yaroslav
Disponível para trabalho

Yaroslav

Desenvolvedor web

Sou um desenvolvedor web iniciante. Faço sites por uma taxa baixa, pois hoje considero minha prioridade ganhar experiência na área relevante. Aberto a cooperação e propostas. Ficarei feliz em ouvir de…

02.10.2015
80taxa negociável
Bom saber
Como escolho um freelancer habilitado em CMS WordPress?

Veja trabalhos do portfólio próximos à sua tarefa, avaliações e atividade recente. Um perfil completo com uma taxa declarada e trabalhos recentes é um bom sinal. Envie mensagens para dois ou três candidatos e compare suas respostas.

O que significam os filtros?

“Top da semana” mostra os dez freelancers mais ativos dos últimos sete dias, “Online agora” — aqueles que estiveram no site nos últimos 15 minutos, “Disponível para trabalho” — aqueles que se marcaram como livres. “Taxa a partir de” mantém apenas perfis com uma taxa declarada não inferior à escolhida.

Como pago com segurança?

Concorde com a tarefa, prazo e preço em mensagens no site e use um negócio seguro: o dinheiro é reservado e vai para o freelancer somente após você aceitar o resultado.

Sou um freelancer — como faço para entrar no catálogo?

Registre-se como freelancer e preencha sua especialização e a seção “Sobre mim” — perfis sem essas informações não são listados. Habilidades, uma taxa e trabalhos no portfólio o movem para cima.

FOR CLIENTS · SAFE DEAL ESCROW

Need a similar project? Post your task for free in 30 seconds

Get competitive bids from verified freelancers and release payment only when you approve the work via Safe Deal.

Post a Task for Free →How Safe Deal Works
FOR FREELANCERS · PAYORA 1-CLICK

Pin your profile to the TOP of the category for $5 / week

Boost your profile and portfolio to #1 in the directory (1-click crypto & fiat checkout via Payora) to get 5× more direct orders.

Pin Profile to TOP ($5/wk)Top Up via Payora
★ Need a similar project? Post your task for free in 30 seconds
Post a Task for FreePin Profile to TOP ($5/wk)
⚡ Pin your profile to the TOP of the category for $5 / week
Pin Profile to TOP ($5/wk)Top Up via Payora